嘉兴国家高新区新能源产业园项目-兴园路(嘉铜公路-新高路)道路桥梁改造提升工程(一期)中标候选公示
项目编号
A************
招标方式
公开
工程名称
嘉兴国家高新区新能源产业园项目-兴园路(嘉铜公路-新高路)道路桥梁改造提升工程(一期)
招标人
******有限公司
招标代理机构
工程规模
一期实施道路工程(车行道工程)、桥梁工程、交通设施工程、电力迁改工程及排水、照明等附属设施工程。道路宽度 22 米,全长约 1755 米,按城市主干路等级建设。沿线涉及 2 座桥梁拆除新建,为丰盛桥(3×10 简支梁桥)、丰益桥(1×20 简支梁桥)。
中标候选人
中标候选人排序
/
投标报价(万元)
4661.0866
4689.1465
4674.1241
4670.1127
4685.4400
响应招标文件资格能力条件
市政公用工程施工总承包壹级
项目经理(负责人)
王克飞
马奇年
伍娅芳
郑重
张科
项目经理(负责人)资质证书及编号
市政公用工程一级建造师(注册编号:浙************)
工期(日历天)
400
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求。
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
计价软件电子加密锁未实名登记。
建造师签名时间超过一级建造师使用有效期。
开标时间
2025年5月9日09:00时
(公章)
公示时间
2025年5 月12日—2025年5月15日
备注
入围标准价:4668.8250万元
评标基准价:4683.0850万元
监督电话
行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:******,市政务数据办:******
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录