首页> 招标查询> 招标详情
青岛大学浮山校区新建学生宿舍土石方及基坑支护工程1标段-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-07-02
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开招标
项目名称: ******大学浮山校区新建学生宿舍土石方及基坑支护工程 1标段
建设规模: 85000立方米
建设单位: ******大学
联系人: 张老师 联系电话: 0532-******
招标单位: ******大学
联系人: 张老师 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 凌明嘉、曹丽娜 联系电话: ******
工程地址: ******大学内
工期: 60日历天 开标时间: 2025年07月01日 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图范围内的所有工程。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因
1******有限责任公司梁伟废标资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未在主体库选取;
2******有限公司李玉不通过资格打分未入围
3******有限公司黎炜捷不通过资格打分未入围
4******有限公司逯志斌不通过资格打分未入围
5******有限公司王群不通过资格打分未入围
6******有限公司马文涛不通过资格打分未入围
7******有限公司齐连平不通过资格打分未入围
8******有限公司米小军不通过资格打分未入围
9******有限公司赵金良不通过资格打分未入围
10******有限公司胡安学不通过资格打分未入围
11******有限责任公司刘铁忠废标资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未从主体库选取;
12******有限公司韩兆宇不通过资格打分未入围
13******有限公司张强不通过资格打分未入围
14******有限公司王哲不通过资格打分未入围
15******有限公司刘明不通过资格打分未入围
16******有限责任公司徐生云废标资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质;(专家四):未提供地基基础资质,不符合招标文件要求;(专家五):不符合招标文件要求;(专家六):资质证明不符合招标文件要求;(专家七):无要求的资质;资质证书副本(专家六):资质证书不符合招标文件要求;
17******有限公司刘杰不通过资格打分未入围
18******有限责任公司邱志波不通过资格打分未入围
19******有限公司杨芳不通过资格打分未入围
20******有限公司周豪不通过资格打分未入围
21******有限公司张涛废标资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家七):未提供项目经理无在建承诺;项目经理(专家一):未提供无在建承诺书;(专家二):承诺书不合格;(专家三):未提供项目经理无在建项目承诺书,提供的承诺书中姓名为赵涛,投标的项目经理为张涛。;(专家四):无在建承诺书;(专家五):项目经理无在建承诺书;(专家六):未提供项目负责人无在建承诺;(专家七):无在建承诺;
22******有限公司孔璐璐不通过资格打分未入围
23******有限公司锁宁不通过资格打分未入围
24******有限公司冯传东不通过资格打分未入围
25******有限公司刘志强不通过资格打分未入围
26******有限公司张先锋不通过资格打分未入围
27******有限公司杨柯不通过资格打分未入围
28******有限公司杨鸣艳废标资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未提供最新企业章程;企业章程(专家一):未提供最新企业章程;(专家二):未提供最新企业章程;(专家四):未提供最新企业章程;(专家六):未提供最新企业章程;(专家七):无最新章程;
29******有限公司娄志峰不通过资格打分未入围
30******有限公司匡艳超不通过资格打分未入围
31******有限公司许峰不通过资格打分未入围
32******有限公司赵令辉不通过资格打分未入围
33******有限公司魏传宝通过
34******有限公司黄伟哲通过
35******有限公司张烁通过
36******有限公司麻玉超通过
37******有限公司谭旭杰通过
38******有限公司王宁通过
39******有限公司常颍源通过
40******集团股份公司管殿尊通过
41******有限公司柳敦茂通过
42******有限公司李羿龙通过
43******有限公司孟文芳通过
44******有限公司李朋通过
45******有限公司杜彦晓通过
46******有限公司辛志敏通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司资格打分未入围
2******有限公司资格打分未入围
3******有限责任公司资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未在主体库选取;
4******有限公司资格打分未入围
5******有限公司资格打分未入围
6******有限公司资格打分未入围
7******有限公司资格打分未入围
8******有限公司资格打分未入围
9******有限公司资格打分未入围
10******有限公司资格打分未入围
11******有限责任公司资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未从主体库选取;
12******有限公司资格打分未入围
13******有限公司资格打分未入围
14******有限公司资格打分未入围
15******有限公司资格打分未入围
16******有限责任公司资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质;(专家四):未提供地基基础资质,不符合招标文件要求;(专家五):不符合招标文件要求;(专家六):资质证明不符合招标文件要求;(专家七):无要求的资质;资质证书副本(专家六):资质证书不符合招标文件要求;
17******有限公司资格打分未入围
18******有限责任公司资格打分未入围
19******有限公司资格打分未入围
20******有限公司资格打分未入围
21******有限公司资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家七):未提供项目经理无在建承诺;项目经理(专家一):未提供无在建承诺书;(专家二):承诺书不合格;(专家三):未提供项目经理无在建项目承诺书,提供的承诺书中姓名为赵涛,投标的项目经理为张涛。;(专家四):无在建承诺书;(专家五):项目经理无在建承诺书;(专家六):未提供项目负责人无在建承诺;(专家七):无在建承诺;
22******有限公司资格打分未入围
23******有限公司资格打分未入围
24******有限公司资格打分未入围
25******有限公司资格打分未入围
26******有限公司资格打分未入围
27******有限公司资格打分未入围
28******有限公司资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未提供最新企业章程;企业章程(专家一):未提供最新企业章程;(专家二):未提供最新企业章程;(专家四):未提供最新企业章程;(专家六):未提供最新企业章程;(专家七):无最新章程;
29******有限公司资格打分未入围
30******有限公司资格打分未入围
31******有限公司资格打分未入围
32******有限公司资格打分未入围
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司3028.629.231.2527.530.630.129.612144.9295.53
******有限公司23.421.125.724.6523.22322.123.312144.7189.02
******有限公司2320.526.126.119.722.522.522.912144.688.51
******有限公司22.819.523.724.420.522.421.522.112144.887.91
******有限公司21.817.923.424.0519.821.721.321.422144.8887.3
******有限公司22.518.923.323.819.721.121.121.492144.6987.18
******集团股份公司22.418.222.923.22021.220.821.242144.5686.8
******有限公司20.316.521.821.718.919.620.219.862144.8885.74
******有限公司20.616.821.721.6518.419.52019.812144.4785.28
******有限公司20.715.620.920.416.719.120.119.072144.684.67
******有限公司21.217.922.523.352021.320.720.991944.6584.64
******有限公司20.716.72222.05192020.120.081844.7782.85
******有限公司22.118.922.823.52021.62121.411644.8282.23
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司建筑业-专业承包-地基基础工程二级黄伟哲******.0000合格60日历天
2******有限公司建筑业-专业承包-地基基础工程一级张烁******.0400合格60日历天
3******有限公司建筑业-专业承包-地基基础工程一级麻玉超******.2300合格60日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
1凤台电子智能制造产业园项目施工总承包******有限公司360000 m2******0.00杨龙龙2024年11月29日投标
2常州JZX******地块建设项目施工总承包二标段(1#~16#及地下室、1#~4#配电房、M2#门廊)******有限公司199587 m2******0.00闫云伟2022年12月30日投标
3南京江北新区NO.2019G15项目9#、10#、13#-20#、22#、23#、26#楼及地下室工程总承包******有限公司78325 m2******.00刘喜平2023年11月30日投标
4******居.四季绿城1-17#楼、1-6#商业、地下车库含人防******有限公司****** m2******2.32朱信苏2023年01月06日投标
5海康威视西安科技园建设项目施工(二标段)******有限公司178773 m2******.57程文甲2024年06月24日投标
6雄安创新研究院科技园区项目施工总承包******有限公司172171 m2******43.32吕争魁2023年12月25日投标
7观澜锦上苑项目二期总承包施工二标段******有限责任公司******6.62何路2023年12月25日投标
******有限公司
1崇明区城桥镇CMC10101单元02A-09A地块征收安置房******有限公司65867 m2******2.00屈海波2023年11月17日投标
2崇明区城桥镇CMC10101单元02A-07A地块征收安置房******有限公司61500 m2******1.00屈海波2023年11月17日投标
3锦江56 亩地块项目******有限公司113740 m2******4.41孙明博2024年01月09日投标
4奉贤区奉贤新城FXC1-0016单元27-06地块商品住宅项目工程******有限公司203337 m2******9.00刘承贤2023年12月04日投标
5青岛蓝谷智慧医疗健康产业社区项目(一期)******有限公司98147 m2******0.00张强2023年05月13日投标
6八角湾文化旅游中心******有限公司200208 m2******0.00周唐2024年07月01日投标
7******有限公司云澜尚庭项目******有限公司151717 m2******9.74刘焰华2024年03月07日投标
8上合核心区配套设施工程项目工程总承包******有限公司******39.00付林2022年09月18日投标
9青岛综合立体交通产业示范园(高新区)基础******有限公司46900 m2******5.76臧杰2024年09月18日投标
10******小学扩建教学楼项目设计施工总承包项目******有限公司6237 m2******.64孙国良2023年09月12日投标
11******小学新建项目设计施工总承包******有限公司29500 m2******0.00韩瑞2022年07月28日投标
******有限公司
1******街道董家下庄社区改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程******有限公司650000 m3******.85于润2024年03月15日投标
2青岛生物医药协同创新中心项目******有限公司43694 m2******4.18徐兴磊2023年07月20日投标
3亚洲杯足球比赛场地建设工程******有限公司194105 m2******17.18吴启星2023年06月30日投标
4青岛虚拟现实产业园项目一期(土石方及基坑支护工程)******有限公司150000 m3******.00张明2022年10月15日投标
5******学校******有限公司47062 m2******3.33王忠廷2023年08月22日投标
6胶东国际机场配套职工宿舍B地块5#6#16#17#18#28#29#楼(设计施工总承包)******有限公司96949 m2******2.77张建忠2022年12月22日投标
7青岛五十八中高新校区******有限公司83338 m2******2.00吕传伟2022年03月04日投标
******有限公司
1市北区集中安置住房项目北区一期******有限公司******5.00葛庆勇2022年12月01日投标
2******医院高铁院区建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包******医院******47.89任恒伟2024年01月23日投标
3******学校扩建项目图书信息综合楼工程******学校******.98庄万元2023年11月04日投标
4鲁能柏石峪地块A房地产开发建设项目******有限公司******1.34刘元震2023年05月06日投标
5临沂市工人文化宫项目******有限公司******1.62宋维飞2022年04月20日投标
6******医院病房综合楼(一期)******医院******1.70侯国营2022年05月13日投标
7******医院医疗科研综合楼建设项目******医院88317 m2******5.31孙钦謦2024年02月06日投标
******有限公司
1明湖国际生物制药生产基地项目施工总承包******有限公司180000 m2******1.47赵涛2023年07月12日投标
2******学院建设项目二期工程)******有限公司101779 m2******7.70黄孝成2024年01月23日投标
3******大学袁家岗校区科技1、2号楼新建及运动场改建工程******有限公司83620 m2******0.00王文智2023年06月07日投标
4新旧动能转换先行区崔寨片区安置四区村民安置项目一期工程总承包(EPC)******有限公司******34.25李明2024年01月02日投标
5新旧动能转换先行区崔寨片区安置二区村民安置项目一 期工程工程总承包(EPC)******有限公司870000 m2******00.00刘阳2022年03月08日投标
6************办公室综合业务楼及地下停车保障设施项目幕墙工程施工合同******有限公司******.45付宇2023年01月15日投标
7国家电网能源互联网产业雄安创新中心项目土方开挖及基坑支护工程施工******有限公司******.56杨大勇2023年03月30日投标
8城发·灵湾瑞城土石方及基坑支护工程******有限公司******.86刘洪正2023年12月28日投标
9历城区市民中心项目二期工程总承包(EPC)******服务中心******7.75潘志远2022年11月29日投标
10中科院微生物研究所齐鲁现代微生物技术研究院项目工程总承包(EPC)******有限公司118350 m2******5.00梁磊2022年05月30日投标
11******医院经开院区项目工程总承包(EPC)******医院******00.00祝超2023年10月30日投标
******有限公司
1******医院肿瘤防治中心门诊病房综合楼******医院******0.00赵军2022年01月06日投标
2******有限公司新建山东怡亚通供应链产业园一期项目******有限公司******6.85王宁2022年07月16日投标
32015年中国联通湖北省级(黄冈)呼叫中心新建工程施工总承包******有限公司黄冈市分公司******.64李永刚2021年11月19日投标
4******小学)工程******有限公司******2.14柯红2022年09月23日投标
5******大学教学实验楼、工程实训楼项目******大学******4.16李永刚2020年12月31日投标
6诏安大酒店工程总承包(EPC)项目******有限公司******0.00王振品2023年12月21日投标
7******学校异地新建工程******学校******5.32刘朝龙2022年09月25日投标
8唐山市丰润区浭阳新城五区B-2-2地块商住楼项目(五区二期)施工******有限公司235836 m2******5.67张金柱2023年06月30日投标
9******学校异地新建工程******有限公司90961 m2******5.32李宏2022年09月25日投标
******有限公司
1智能矿冶装备产业基地和研发中心建设项目EPC总承包******有限公司65723 m2******0.00王建文2023年08月28日投标
2淄川生物医药产业园基础设施建设项目(EPC)******有限公司168000 m2******0.00张克2022年03月31日投标
3******中学1#、2#、4#(艺体楼部分)、5#楼及配套设施建设项目******有限公司58697 m2******3.80贺红阔2023年03月30日投标
4中国钢研“一院一园”项目******有限公司118477 m2******3.11焦鹏2023年06月21日投标
5******幼儿园(工程总承包)******有限公司6872 m2******.80臧伟2022年05月05日投标
6青岛西海岸蓝湾运动中心(灵山湾壹号二期 13#地块) (工程总承包)二标段******有限公司186426 m2******2.40房乃华2022年12月16日投标
7地铁8号线胶州北站地下空间建设工程(设计施工总承包)******有限公司29645 m2******7.00王玉堂2022年05月23日投标
8清华青岛艺术与科学创新研究院工程一期(施工)******有限公司82791 m2******1.00王佩禹2022年01月21日投标
******集团股份公司
1(公示)红岛会展配套P地块(住宅)项目******有限公司******1.19刘飞2024年05月17日投标
2******小学项目******有限公司******1.19商圣月2023年09月12日投标
3山大教职工公寓二期项目施工******有限公司112683 m2******7.30刘光伟2025年01月16日投标
4潮水安置小区一期EPC工程总承包******有限公司313815 m2******00.00刘言顺2025年02月10日投标
5******大学西海岸校区教工公寓(二期)******大学30595 m2******1.36刘汉进2023年08月03日投标
6青岛市残疾人康复中心青岛市残疾人联合会99997 m2******9.21郭文斌2023年01月05日投标
7******幼儿园******有限公司5995 m2******.09张昌明2022年12月19日投标
8青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工青岛海洋科技中心69467 m2******3.13许亮2023年06月30日投标
9******中学改扩建工程******集团股份公司31560 m2******7.92刘春涛2022年09月29日投标
******有限公司
1中德未来城博士村建设二期(工程总承包)******有限公司136250 m2******0.00苗沛绪2025年01月22日投标
2东区市民中心项目(施工)******有限公司******7.00张成亮2022年01月07日投标
3******小学改扩建及配套工程(工程总承包)******有限公司******.00逄丽2023年10月23日投标
4公元?景樾公馆(施工)******有限公司105795 m2******0.00王泽明2022年01月26日投标
5隆海广场1#楼、2#楼、3#楼及地下车库******有限公司169965 m2******0.00逄丽2024年08月15日投标
6海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工)******有限公司31079 m2******3.08孙庆龙2023年10月26日投标
7******中学)(施工)******有限公司13164 m2******.75王嘉2023年09月25日投标
8西交·高铁馨苑项目(一期)工程(施工)******有限公司94357 m2******5.35逄金玉2022年09月26日投标
9大荒庄村庄改造项目(工程总承包)******办事处220335 m2******2.00胡桂金2023年01月18日投标
******有限公司
1特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)施工******有限公司54043 m2******9.97李井泉2023年04月20日投标
2农高产业综合体(西区)施工******有限公司137996 m2******7.38孙代方2024年11月20日投标
3薛家岛六社区商务楼建设项目(工程总承包)******委员会******2.89马腾蛟2023年06月27日投标
4******小学项目(施工)(以此为准)******有限公司11706 m2******.82王少辉2024年08月23日投标
5长青华苑(施工)******有限公司57296 m2******7.41王宇伟2023年05月11日投标
6南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段******办事处80675 m2******1.66李娜萍2022年12月09日投标
7******大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工)******大学******3.98叶建东2022年12月20日投标
8******街道岛外九个社区搬迁改造工程地块三南区(施工)******办事处172843 m2******0.72张海龙2023年09月06日投标
9濒海研发试验基地一期(施工)******有限公司23128 m2******0.00张凯2022年08月15日投标
******有限公司
1中车四方智汇港二期项目-100地块土石方整理工程******有限公司205628 m2******.53晏荣昆2024年08月21日投标
2LS0809-009地块项目(土石方及基坑支护工程)******有限公司58004 m2******.50丁菲2024年03月21日投标
3******街道南张社区村庄改造安置区建设项目(基坑支护及土石方工程)******委员会73000 m2******.06于凤英2024年07月01日投标
4******学校(初中部)项目******有限公司******4.45刘志雷2023年12月06日投标
5******街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(土石方及基坑支护工程)******委员会193299 m2******.36李堂飞2023年02月26日投标
6中车四方智汇港一期工程-职住配套(102地块)土石方整理工程******有限公司310000 m3******.07张亚运2022年03月25日投标
7******中学工程******有限公司33790 m2******7.06陈健忠2025年01月06日投标
8青岛市强制隔离戒毒所迁建项目二期施工(含装饰装修清单)青岛市强制隔离戒毒所29289 m2******9.18石国强2024年10月30日投标
9******街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS0602-019地块、控规编号LS0602-025地块)******委员会198905 m2******6.63李堂飞2024年12月26日投标
10城投●杏林商业广场工程总承包******有限公司79243 m2******0.00郗猛2024年12月09日投标
11山水新城·人才住房(B区)项目(施工)******有限公司******7.16马海2024年12月10日投标
******有限公司
1国际金融城南区三期房地产开发项目施工总承包******有限公司100334 m2******2.88姜明向2022年06月22日投标
2中国航天科技园(济南)项目施工总承包******有限公司116493 m2******7.19宗学海2022年12月29日投标
3******小学项目施工******有限公司24172 m2******7.86田冰洁2024年02月04日投标
4******幼儿园******有限公司69460 m2******3.00姜雄2024年01月31日投标
5龙湖后桃林项目(7、8、9#楼及地下车库)******有限公司28339 m2******.77闫新洪2022年12月13日投标
******有限公司
1******居民安置区商业用房项目(施工)******街道濠北头股份经济合作社20292 m2******.00杨琳2023年07月25日投标
2南康北服务区提质升级工程项目施工******办公室23603 m2******9.00唐石2023年04月16日投标
3青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工)******有限公司81765 m2******7.41薛鹏2023年02月22日投标
4海洋智慧小镇四期B区项目(施工)******有限公司34176 m2******7.09魏刚2024年05月28日投标
5******大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段******大学147867 m2******7.46鲍凤英2023年08月03日投标
******有限公司
1烟台环磁山国际科研走廊创新数字产业研究院东地块项目EPC工程******有限公司103000 m2******3.91安红帅2024年07月20日投标
2数字产业园一期项目******有限公司83662 m2******2.89徐龙2024年05月28日投标
3兰东安置区工程(一期)(施工)(中标公示)******有限公司99322 m2******8.43姜贻超2022年05月25日投标
4石甲村村庄改造安置项目(不含室外工程及集体经济发展用房)施工(中标公示)******办事处******6.77辛志敏2022年08月31日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
12024年度河北省建筑施工安全文明标准化工地河北省建筑业协会2024年12月30日投标
22022-2023年度国家优质工程奖(山西省档案馆新馆建设项目主馆)中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
32024年度山西省建筑业协会汾水杯山西省建筑业协会2025年03月05日投标
42020~2021年度国家优质工程金奖(古交兴能电厂至太原供热主管线及中继能源站工程隧道段隧道工程第二标段)中国施工企业管理协会2020年12月01日投标
5第十九届中国土木工程詹天佑奖中国土木工程学会2022年01月31日投标
62020-2021年度国家优质工程金奖中国土木工程协会2023年04月01日青岛2号线投标
7太原市晋源东区综合管廊工程(PPP项目)荣获2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
82022-2023年度国家优质工程奖(北京大兴国际机场供油工程)中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
92023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)(容西片区配套市政基础设施及给排水设施工程(一期)施工1标段)河北省建筑业协会2023年12月01日投标
102022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会2023年11月30日投标
112024年度省级安全生产标准化企业和项目名单山西省住房和城乡建设厅2024年09月18日投标
122022-2023年度国家优质工程金奖(新建北京至雄安新区城际铁路雄安站站房及相关工程主体结构工程(JXZF-1标段))中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
132022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会2023年01月11日投标
142025年度河北省建筑施工安全文明标准化工地河北省建筑业协会2025年01月01日投标
152023年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地广西工程建设质量安全管理协会2023年07月03日投标
162023年度广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)广西建筑业联合会2023年05月09日投标
172022年度山西省建筑业协会汾水杯工程山西省建筑业协会2023年04月03日投标
******有限公司
12023年山东省工程质量标准化示范工程(优质结构工程)--华海总部(自用性)不动产项目办公楼、1#-3#住宅楼、5#-8#住宅楼、9#商业、10#商业、地下车库山东省住房和城乡建设厅2023年12月26日投标
22023年度上海市文明达标工地--奉贤区奉贤新城16单元27-02区域地块项目******委员会2024年05月11日投标
32022-2023年度国家优质工程奖------青岛港安置楼中国施工企业管理协会2023年12月30日国优获奖证书投标
42023-2024中国建筑工程装饰奖(公共建筑装饰类)--上合核心区配套设施工程项目中国建筑装饰协会2024年12月18日投标
52021年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会2021年12月23日烟台老年福利中心投标
62022年建设工程项目施工工地安全生产标准化项目中国建筑业协会建筑安全与机械分会2022年11月15日上合核心区配套设施投标
72022年度上海市文明工地(奉贤区奉贤新城FXC1-0016单元27-06地块商品住宅项目001)******委员会2023年07月31日投标
82022-2023年度国家优质工程奖--青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)中国施工企业管理协会2023年12月01日国优获奖证书投标
9******医院西院区综合楼建设项目中国施工企业管理协会2023年12月01日******大学-获奖证书投标
102023年山东省建筑施工安全文明标准化工地--平度人才小镇一期项目工程总承包山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
112023年上半年省建筑施工标准化星级工地项目——云澜尚庭项目江苏省住房和城乡建设厅2023年12月26日投标
122022年山东省安全文明工地(八角湾文化旅游中心1#集中商业、1-a#旅游共享中心、2#集中商业附楼、3#办公楼、4#办公楼、5#~7#办公楼、8#商业步行街、9#~11#服务型公寓、地下车库)山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日获奖公示加证书投标
132020~2021年度中国建设工程鲁班奖(境外工程)中国建筑业协会2022年03月10日马尔代夫投标
14******委员会 关于命名 2022 年度上海市文明工地的通知******委员会2023年07月31日投标
152022年山东省优质结构(上合核心区配套设施工程项目)山东省住房和城乡建设厅2023年02月20日公示加获奖投标
162021-2022年度中国安装之星(遥墙机场北指廊机电安装工程)中国安装协会2023年01月19日投标
172021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)-海天大酒店改造项目中国安装协会2023年01月19日投标
******有限公司
1重庆南路128号地块(海尔玫瑰籣庭)项目3期(公租房)泰山杯三等奖(获奖公示)山东省住房和城乡建设厅2022年04月29日投标
2青岛胶东国际机场山航基地(一期)机务维修区工 程施工山东省住房和城乡建设厅2022年04月30日投标
3中国纺织工人疗养院改造项目(休养综合楼)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(获奖公示)山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
42020~2021年度国家优质工程奖 青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
52020~2021年度国家优质工程奖 金融区教育基地项目中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
6******中学部(含国际部)中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
7******集团办公楼工程中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
8亚洲杯足球比赛场地建设工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月31日投标
9龙山人防停车场工程(工程总承包)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(获奖公示)山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
10******小学(设计施工总承包)山东省住房和城乡建设厅2024年01月31日投标
******有限公司
1******医院高铁院区建设项目EPC总承包-山东省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
2鲁南高铁临沂北站站前广场(南广场一期)-国家优质工程中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
3******医院病房综合楼建设项目(一期)工程鲁班奖中国建筑业协会2023年11月08日投标
4临沂市工人文化宫-国家优质工程中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
5浪潮科技园S02科研楼工程鲁班奖中国建筑业协会2021年12月01日投标
6临沂市委党校新校建设项目工程荣获2020~2021年度鲁班奖中国建筑业协会2021年12月01日投标
7******学校扩建项目图书信息综合楼工程-山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
8鲁能柏石峪地块A房地产开发建设项目-山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
9******医院医疗科研综合楼建设项目-山东省安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年06月09日投标
10******图书馆荣获国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
11沂水县市民文化艺术中心建设项目鲁班奖中国建筑业协会2023年11月08日投标
******有限公司
1广西人民广播电台技术业务综合楼工程(2022-2023年度国家优质工程奖)中国施工企业管理协会2023年12月31日投标
2******银行广西区分行营运用房建设项目工程获2022~2023年度第一批国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年01月07日投标
3阜阳市大剧院建设PPP项目工程获2022~2023年度第一批国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年01月11日投标
42023年度安徽省建设工程“黄山杯”-阜阳合肥产业园区复旦创新科技园建设项目中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
52023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地的公示-CBD中央广场18#地块项目施工总承包山东省住房和城乡建设厅2023年12月31日投标
62023年国家安全文明工地 -烟台市妇幼保健综合楼项目中国建筑业协会2023年12月31日投标
72022-2023年度国家优质工程奖-广西人民广播电台技术业务综合楼工程中国施工企业管理协会2023年12月31日投标
82023 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-城发·云悦府二期工程总承包(EPC)总承包山东省住房和城乡建设厅2023年12月31日投标
92023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地的公示-济南奥体东12号地块开发项目(二期)、16号地块开发项目工程总承包 (EPC)山东省住房和城乡建设厅2023年12月31日投标
10******学院新校区一期(二标段)EPC建设项目山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
11******银行广西区分行营运用房建设项目土建工程(2022-2023年度国家优质工程奖)中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
12济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)(2022-2023年度国家优质工程奖)中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
132022-2023年度国家优质工程奖-济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
142022-2023年度国家优质工程奖-阜阳市城南新区综合建设PPP项目(三标段)中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
******有限公司
1省级安全文明标准化工地——市委党校迁建项目设计施工EPC总承包河北省住房和城乡建设厅2024年01月31日投标
2******小学(光明)河北省建筑业协会2023年12月18日投标
3******有限公司红旗路-南港二十四街及南港六街管廊项目二标段获“2023年度天津市市级文明工地”天津市建筑业协会2024年06月17日投标
4******学校工程施工项目获“2024年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)”河北省建筑业协会2024年12月01日投标
5济宁跨线桥项目全国市政工程最高质量奖中国市政工程协会2022年12月01日投标
6省级安全文明标准化工地——海关总暑监管技术研究中心项目(北区)河北省住房和城乡建设厅2023年02月06日投标
7民生路快慢车道(榴园大道至郯薛路)EPC总承包工程获“2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)”河北省建筑业协会2023年12月18日投标
8******医院肿瘦防治中心门诊病房综合楼获“2022-2023年度国家优质工程奖”中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
9国家级优秀住宅小区金奖(詹天佑奖)——威海九龙湾住宅四期施工总包一标段工程******委员会2023年12月25日投标
10******中学(东校区)河北省建筑业协会2023年12月18日投标
11红木山水厂二期工程-二期(配套区域监测及供水应急调度中心标段)获“2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)”河北省建筑业协会2023年12月18日投标
12省级优质工程(安济杯奖)——2015年中国联通湖北省级(黄冈)呼叫中心新建工程施工总承包河北省建筑业协会2023年01月17日投标
13省级安全文明标准化工地——武家桥片区棚户区改造项目设计-采购-施工EPC工程河北省住房和城乡建设厅2023年02月06日投标
14省级优质工程(安济杯奖)——诏安大酒店工程总承包(EPC)项目河北省建筑业协会2024年12月10日投标
15石家庄商业广场国家优质工程中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
16南昌市洛阳东路综合改造工程(昌东大道-天祥大道)综合管廊项目获“2022年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)河北省建筑业协会2023年01月01日投标
17******学院新校区一期工程学生公寓(7)施工河北省住房和城乡建设厅2024年01月31日投标
******有限公司
12022-2023年度国家优质工程奖-青岛市地铁8号线北段工程中国施工企业管理协会2023年12月09日投标
2******中学5#教师宿舍及配套设施建设项目******建设局2023年12月27日投标
32021年度“山东省建筑工程优质结构”奖-曹州牡丹园东广场防空专业队及人员掩蔽工程(带公示)山东省住房和城乡建设厅2022年08月18日投标
42022年度青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-中国钢研“一院一园”项目******建设局2022年01月01日投标
52023年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地-柳城县市民健康保障服务项目(带机构授权文件)广西工程建设质量安全管理协会2024年01月08日投标
62020年度“山东省建筑工程优质结构”奖-清华青岛艺术与科学创新研究院工程(带公示)山东省住房和城乡建设厅2022年08月18日投标
7******服务中心建设(2#、3#、4#、5#、7#、9#楼)工程被评为2024年第一批广西建设优质结构工程广西建筑业联合会2024年07月12日投标
8五洲佳苑(二期)1#商务办公楼工程被评为2022年山东省优质结构工程(房屋建筑)山东省住房和城乡建设厅2023年01月18日投标
9******学校建设项目工程被评为2022年(12月份)海南省建筑施工优质结构工程(带中标公示)海南省建设工程质量安全检测协会2023年03月21日投标
10******居工程项目7#楼山东省住房和城乡建设厅2023年12月08日投标
112021年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程中国施工企业管理协会2021年10月28日投标
12融发(烟台)蔚蓝新城西区建设项******幼儿园工程被评为2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(带中标公示)山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
132020-2021年度水运交通优质工程奖-锡澄运河航道整治工程新夏港船闸工程中国水运建设行业协会2021年12月20日投标
14******居项目5#、6#、7#、8#、9#、11#、12#工程山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
152020—2021年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
162022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-五洲佳苑(二期)项目1#商务办公楼(带文件公示)山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
172021年第十八届中国土木工程詹天佑奖-连云港港徐圩港区防波堤工程中国土木工程学会2021年01月31日投标
182022-2023年度国家优质工程奖-锡澄运河航道整治工程新夏港船闸工程中国施工企业管理协会2023年12月09日投标
19中国钢研“一院一园”项目工程被评为2021年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)山东省住房和城乡建设厅2022年06月07日投标
202023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-融发(烟台)蔚蓝新城西区建设项目 B8、******幼儿园山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
212020—2021年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布2x660MW燃煤发电项目中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
22海南商业航天发射场项目-技术区三平厂房与回转场坪等工程工程被评为海南省2024年(12月份)建筑施工优质结构工程海南省建设工程质量安全检测协会2025年04月21日投标
23******学校建设项目工程被评为海南省2022年度安全文明施工标准化工地(带中标公示)海南省建设工程质量安全检测协会2023年03月13日投标
24******中学1#学生宿舍、2#学生宿舍、4#教学楼(艺体楼部分)及配套设施建设项目******建设局2023年12月27日投标
252021年度“山东省建筑工程优质结构”奖-中国钢研“一院一园”1#、2#、3#楼工程(带公示)山东省住房和城乡建设厅2022年08月18日投标
262022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-淄川生物医药产业园基础设施建设项目(EPC)(带文件公示)山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-市北都市科技园(德兴路29号)项目(带中标公示)山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
28******学院淄博装备智能制造实训基地建设项目 施工(标段二)(带文件公示)山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
******集团股份公司
1青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
2******图书馆项目施工中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
3新机场空管工程(业务区)泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
4山东头社区村庄改造项目LS0104-055地块(安置区)一期泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
5迁建开发区职业中专工程(PPP)项目-泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
6******小学工程(施工)-泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024年01月31日投标
7烟台八角湾国际会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖中国建筑业协会2023年11月30日投标
8青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会2022年01月31日投标
9青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
10青岛华大基因检测试剂生产及基因检测服务项目-全国安全生产标准化学习交流项目中国建筑业协会建筑安全与机械分会2023年11月22日投标
11青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖中国建筑业协会2023年11月01日投标
12青岛胶东国际机场山航基地(一期)货运区工程施工泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
******有限公司
1海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
2******医院项目2022年度建筑施工安全文明标准化工地******委员会或省级建筑业协会2023年07月27日投标
3联东U谷青岛流亭生态制造港项目一期(1#-6#、9#-13#工业生产厂房)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日投标
4灵山湾路项目施工总承包项目青岛市建筑施工安全文明示范工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月07日投标
5隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地******委员会或省级建筑业协会2023年12月09日投标
6******学校)国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
7鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日投标
8灵海路跨两河桥梁工程青岛市市政公用工程标准化工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月13日投标
9丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(21#22#24#楼及地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日投标
10古镇口科技孵化中心项目二期-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月31日投标
112023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日疏港高架拓宽工程(工程总承包)2 标段(含山东省住房和城乡建设厅关于2023年度山东首建筑施工安全文明标准化工地)投标
12天一镜台山小镇配套道路青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
13重大项目生活区周边市政配套工程二期2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
14******大学海洋科教创新园区基础设施配套工程(施工青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
15泊里城市更新基础设施配套工程2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
16凰蹲山路(东岳路-灵山湾路)道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
17隐珠四路打通工程2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
18海王路初中机电安装工程获2021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)中国安装协会2023年01月19日投标
19白领公寓二期建设工程被评为2024年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地江苏省住房和城乡建设厅2025年01月09日投标
20燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地******委员会或省级建筑业协会2023年12月09日投标
21台子沟南路东段(三沙路至海军路)2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
22天一镜台山小镇道路总包青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
23吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日投标
24蓝岸华府人才住房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月31日投标
25隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日投标
26重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
27泊里城市更新基础设施配套工程2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
28凰蹲山路(东岳路-灵山湾路)道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程标准化工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年12月26日投标
29青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日投标
30海王路初中项目2021年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2022年04月07日投标
31扩建胶南一中工程2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月27日投标
32大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月31日投标
******有限公司
1******中学扩建工程荣获2021年度“山东省建筑工程优质结构”奖山东省住房和城乡建设厅2022年08月31日投标
2联东U谷·青岛开发区生态科技谷项目二期(21-33#生产厂房)工程——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
3青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
4华通?唐岛七星二期C7#楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
5标准化示范工地----黄河中路安置房项目******建设局2022年01月01日投标
6鲁安杯----中德生态园多能互补项目山东省级安装协会2022年06月01日投标
7青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建统行业分会2022年07月01日投标
8薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
9阡上片区初中工程2021年度泰山杯二等奖山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
10特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
11殷家河片区改造工程(南区)A1#楼、A2#楼——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
12******小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2023年12月26日投标
13青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月06日投标
14******小学扩建工程—— 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
15兴华创新产业园(地块二)5#厂房、6#仓库、7#门卫-2021年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
16泰山杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
17青岛澳波泰克创新产业园项目荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局2022年01月26日投标
18标准化示范工地----长青华苑项目******建设局2022年01月01日投标
******有限公司
1******学校省优质结构******委员会2023年12月23日投标
2天泰三期标准化******建设局2022年01月07日投标
3孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年12月23日投标
4正阳公馆标准化******建设局2022年01月07日投标
5中欧国际城初中标准化******建设局2022年01月07日投标
6泰和医养标准化******建设局2022年01月07日投标
71#-3#厂房、门卫工程标准化******建设局2022年01月07日投标
8******中学泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022年04月29日投标
9艾诺工业项目省优质结构工程******委员会2023年02月15日投标
10水旱灾害标准化******建设局2022年01月07日投标
11******中学建设项目钢结构金奖中国建筑金属结构协会2023年06月01日投标
12F117-1地块泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022年04月29日投标
13******小学省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年12月23日投标
14海大初中部省优质结构******委员会2023年02月15日投标
15崂山实验初中部标准化******建设局2022年01月07日投标
16高分子泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
17融海国际酒店标准化******建设局2022年01月07日投标
18生态修复标准化******建设局2022年01月07日投标
19机场安装之星中国安装协会2022年01月07日投标
20******幼儿园标准化******建设局2022年01月07日投标
21******小学标准化******建设局2022年01月07日投标
22动投标准化******建设局2022年01月07日投标
******有限公司
12020-2021年度国家优质工程奖-幸福城中国施工企业管理协会2021年12月06日投标
2******大学中国建筑业协会2023年01月11日投标
3******学校建设项目(奖状)中国建筑业协会2021年12月31日投标
4詹天佑奖-唐城小区******委员会2021年11月30日投标
52020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) --淄博市文化中心AC组团项日(奖状)中国建筑业协会2021年12月06日投标
6******保健院中国建筑装饰协会2022年12月31日投标
******有限公司
1(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
2双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局2022年01月01日投标
3******居民安置区商业用房项目(施工)-2022年山东省工程质量优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月14日投标
4(含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地******建设局2022年01月01日投标
5青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
6(含获奖公示)东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局2022年01月01日投标
7******居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-2023年度国家优质工程中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
8东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局2022年01月01日投标
9济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2022-2023年度国家优质工程中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
10安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程安徽省建设行业质量与安全协会2022年03月01日投标
11(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-2023年度省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
12******大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
13(含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
14西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
15******居民安置区商业用房项目(施工)-2022年山东省工程质量优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
16******医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局2022年01月01日投标
17******大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
18(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
19海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
20(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局2022年01月01日投标
21******学校总包工程-2021年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024年04月29日投标
222022年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工)山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
23董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-2023年度国家优质工程中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
24最终版-含获奖公示-东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局2022年01月31日投标
25(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
26******医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局2022年01月01日投标
27南康北服务区提质升级工程项目-2023年度省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
28******医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******建设局2022年05月31日投标
292023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-东岸产业园区基础设施综合改造项目1标段青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
30******学校总包工程-2021年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
31******小学西校区(施工)山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
32******学校总包工程-2021年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
******有限公司
1(2024年山东省泰山杯)-峰山水库周边地块起步区工程施工(一标段)山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
2(2022年山东省优质结构工程)-葡醍海湾小区山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
3(2022年国家装饰奖)-万华宁波高性能材料研究院项目室内精装修工程中国建筑装饰协会2022年12月11日投标
4******学院全套山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
5(2023年国优)-烟台国际肿瘤医学中心中国施工企业管理协会2023年12月01日烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程投标
6******大学(烟台)研究生院中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
72024年泰山杯-烟台蓬莱国际机场二期 工程-高架桥施工山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
8(2022年优质结构工程)-A-45小区二期山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
9(2022年省优质结构)--国泰海韵华府山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
10******学校山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
11(2022年省优质结构)--翠湖苑项目标段二山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
12(2022年省优质结构)峰山水库周边地块安置房山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
1刘洪涛其他建筑工程/高级工程师建筑工程正常缴纳投标
2温红技术负责人建筑工程/高级工程师建筑工程正常缴纳投标
3魏传宝项目经理(1)晋************(2)晋建安B(2024)******(1)建筑工程(2)--正常缴纳投标
4周敏其他土木工程/高级工程师土木工程正常缴纳投标
5冀旭峰其他工程造价/高级工程师工程造价正常缴纳投标
6于斌其他建筑工程/高级工程师建筑工程正常缴纳投标
7关嵬其他土木工程/高级工程师土木工程正常缴纳投标
******有限公司
1郑进平其他(2019)811054其他专业投标
2黄伟哲项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2025)******(3)鲁************(4)鲁建安B(2025)******(1)房屋建筑工程(2)--(3)房屋建筑工程(4)--投标
3陈珊珊其他工业企业电气化/高级工程师工业企业电气化投标
4程梓慧其他工程造价/高级工程师工程造价投标
5项玲芳其他(2023)******其他专业投标
******有限公司
1黄运昌职称证职称证/工程管理/高级工程师工程管理已缴纳投标
2张烁项目经理;安全考核证(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(3)鲁建安B(2024)******(1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程已缴纳投标
3李营营职称证职称证/土木工程/高级工程师土木工程已缴纳投标
4刘秀亭职称证职称证/土木工程/高级工程师土木工程已缴纳投标
******有限公司
1李双新其他(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁建安B(2018)******(4)鲁 ************(1)市政公用工程(2)公路工程(3)--(4)其他专业投标
2刘兆强其他(1)鲁************(2)鲁************(1)--(2)建筑工程投标
3孟庆浩其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)建筑工程(2)--投标
4公维瑜其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)--(2)--投标
5麻玉超项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(3)鲁************(4)鲁建安B(2020)******(1)--(2)--(3)--(4)--投标
******有限公司
1谭旭杰项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2021)******(3)鲁建安B(2021)******(1)房屋建筑工程(2)--(3)--投标
2裴磊技术负责人铁路与铁道工程/高级工程师铁路与铁道工程投标
3孟昭彬技术负责人(2017)811513工民建投标
4张甜甜技术负责人******898建筑工程投标
******有限公司
1张智强其他******建筑工程投标
2宋国伟其他************建筑工程投标
3郭越其他(1)冀************(2)************2733(1)建筑工程(2)建筑工程投标
4王宁其他;项目经理(1)冀建安B(2023)******(2)冀************(3)************2674(1)--(2)建筑工程(3)建筑工程投标
******有限公司
1杨锦韬其他(2020)******建筑结构投标
2杨庆一其他(2023)******道桥 投标
3汪汇其他(2022)******水利 投标
4王连文其他(2019)******工民建投标
5常颍源项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)房屋建筑工程(2)建筑工程投标
******集团股份公司
1孙海涛其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)建筑工程(2)建筑工程投标
2宋丹其他(1)鲁************(2)******271576(1)建筑工程(2)--投标
3王昊其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2014)******(3)******270530(1)建筑工程(2)--(3)设备安装投标
4管殿尊项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(1)建筑工程(2)--投标
******有限公司
1王泽明其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2012)******(3)鲁************(1)建筑工程(2)建筑工程(3)--投标
2李丽其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2016)******(3)鲁************(4)******3(5)******270215(1)建筑工程(2)--(3)市政 (4)市政 (5)--投标
3贾茂来其他(1)鲁******2478(2)鲁******2478(3)鲁******2478(4)鲁************(5)鲁建安B(2018)******(6)鲁************(1)水利水电工程(2)机电工程(3)市政公用工程(4)建筑工程(5)建筑工程(6)建筑工程投标
4刘守森其他(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁************(4)鲁建安B (2017)******(5)鲁************(6)鲁************(1)公路工程(2)建筑工程(3)市政公用工程(4)--(5)市政 (6)建筑工程投标
5柳敦茂项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁建安B(2018)******(4)鲁************(5)鲁************(6)鲁建安B(2018)******(1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)--投标
******有限公司
1张志恒其他建设工程/高级工程师建设工程投标
2王守文其他************--投标
3李羿龙项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(3)鲁建安B(2019)******(1)建筑工程(2)--(3)--投标
4刘俊宏其他************建筑工程投标
******有限公司
1孟文芳项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)建筑工程(2)工民建投标
2黄怡雯职称证************建筑工程投标
3白姗职称证************建筑工程投标
4朱敏职称证******0建筑工程投标
******有限公司
1王高强其他************--投标
2李朋项目经理;安全考核证(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)建筑工程(2)--投标
3庞晓兵其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2013)******(3)建[造]******017828(4)******300062(1)建筑工程(2)建筑工程(3)--(4)--投标
4李政健其他建【造】******028004--投标
******有限公司
1卢志东项目经理************建筑工程投标
2丁玉锦项目经理************建筑工程投标
3杜彦晓项目经理;安全考核证(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁建安B(2021)******(1)房屋建筑工程(2)房屋建筑工程(3)--投标
******有限公司
1辛志敏项目经理;安全考核证(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(3)******671903(4)鲁建安B(2019)******(1)建筑工程(2)--(3)--(4)--投标
2原英超其他************建筑工程投标
3姜树高其他************--投标
公示说明:
公示时间: 2025年07月03日-2025年07月07日
异议受理: 联系人:张老师,联系电话:0532-******,邮箱:******,传真:/,地址:青岛市崂山区宁夏路308号
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人******建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年07月02日
查看信息来源网站
快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级